Südtiroler Schule, 18. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und dem blühenden Stab, rückseitig bezeichnet mit Monogramm: J. M. J. F(ecit), Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, hochoval ca. 38,5 x 30 cm, Krakelee, im Randbereich beschädigt, vergoldet, durchbrochen geschnitzter Akanthus geschmückter Rahmen, dieser beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.01.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |