Interessante und dekorative Kamin-Bronzeuhr in Klassizistischer Stilform
, bezeichnet "Stephan Gesler", soweit feststellbar aus Teilen des frühen 19. und des frühen 20. Jhs. zusammengestellt, 4/4Stunden Federzugschlagwerk über Schnecke und Kette auf 2 hintereinnder angeordneten Glocken, emailliertes Zifferblatt, trommelförmiges Gehäuse, getragen von einer knieenden Frauengestalt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca.33 cm, Werk bedingt gehfähig, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt unsachgemäß restauriert
04.01.2021 - 10:57
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2021 - 10:57 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |