Beh. Türkisborsche um 1900
Gold ca. 580, Feingoldfarbe, Griesperlen, ca. 44 x 29 mm, Griesperlen, 6,8 g, kleine Druckstellen, Nadel MetalløG5
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
19.01.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
-
EUR 240,-
Beh. Türkisborsche um 1900
Gold ca. 580, Feingoldfarbe, Griesperlen, ca. 44 x 29 mm, Griesperlen, 6,8 g, kleine Druckstellen, Nadel MetalløG5
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 19.01.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphircollier
- 3 Miniaturen - Elefant, Hase und Pferd,
- Hängelampe "Dodekaeder", nach dem Vorbild von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900, spätere Ausführung
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - Fahnenstempel von PERCHTOLDSDORF auf Faltbrief mit 5 Kr. 1863 nach Zwettl aus 1866,