Wiener Silbertablett, um 1900
Silber 800, schmale ovale Form, seitlich durchbrochen als Handhaben gearbeitet, umlaufende florale Reliefbordüre, Länge ca. 52 cm, Breite ca. 27 cm, Gewicht ca. 904 g, österr. Amtspunze (1872-1922), Kontrollamtszeichen, Meistermarke und Firmensignet LIPP, Gebrauchsspuren, kleine Dellung øS904
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.01.2021 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Wiener Silbertablett, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.01.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |