Barocker Hallenschrank, Österreich um 1740
mittig zerlegbarer Nadelholzkorpus, nachträglich mit Zirbenholz innen ausgekleidet, Nuss filetartig gestürzt furniert, mit Zwetschke und Ahorn teils bastionsartig in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren, abnehmbarer profilierter Kranz, zweigeteilte Inneneinrichtung mit diversen Fächern, Kastenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 196 cm, Tiefe ca. 74 cm, beschädigt, in den Feldern spätere Tuschmalereien, Ergänzungen Ruf 3.600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.01.2021 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.01.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |