Wiener Schale,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, Dm. 18 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.01.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Wiener Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 12.01.2021 - 15:14 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tischventilator im Retro-Stil,
- Brillantarmband zus. ca. 6 ct
- Vase
- Karl Raichle (Dettingen 1889-1965 Meersburg), Tafelleuchter mit fünf Kerzenhaltern, Modellnummer: 553, Entwurf: um 1930, Ausführung: Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, um 1935
- VL-Perkussionsrevolver, Armi San Paolo - Brescia, Mod.: New Model Navy, Kal.: .36",