H. Tüchler
(Österreich, tätig 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts) Konvolut von acht Landschaftszeichnungen, jeweils signiert H. Tüchler, Feder in Schwarz über Bleistift auf Papier, versch. Formate: 22,2 x 18 cm,23 x 18,2 cm 15,5 x 20,2 cm, 16,5 x 14,7 cm, 18 x 16 cm, 18,5 x 19 cm, 22,5 x 18,5 cm, 17,5 x 17,2 cm, jeweils auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.01.2021 - 10:41
- Prezzo di partenza:
H. Tüchler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.01.2021 - 10:41 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Ring ca. 0,62 ct
- Brillant Perlenkürzer
- Interesanntes Paar italienischer Design-Deckelampen
- Brillant Kulturperlenbrosche