Biedermeier Sockelbecher
, Donaumonarchie 1. hälfte 19. Jh., farbloses Glas, kelchförmige Wandung mit goldener Lippe und eine gemalten Szene in Form einer jungen Frau mit Fuhrwerk, Höhe ca. 12,3 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
18.01.2021 - 10:03
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Biedermeier Sockelbecher
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.01.2021 - 10:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |