Speiseserviceteile
, ungarisches Porzellan, Marke Herend, Dekor "RO" (Rothschlid Oiseaux), bestehend aus: "1 Suppenterrine mit Deckel, 12 Fleischteller in 2 versch. Ausführungen, 6 Suppenteller, 1 Sauciere, 1 ovale-, 1 runde Platte, 2 versch. Schüsseln, 1Henkelkörbchen, 1 2-passiger Gewürzaufsatz, 2 versch. Aschenbecher, 1 Schälchen mit Handhabe, 3 ovale Schälchen sowie 1 Tischglocke", blaue Marke
18.01.2021 - 10:07
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Speiseserviceteile
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.01.2021 - 10:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Ein neusilbermontierter Cellobogen von August Edwin Prager, die oktogonale Stange ist gestempelt: A. E. PRAGER
- Aschanti, Ghana: Eine reizvolle Bronze-Gruppe, die einen Aschanti-König, 'Asantehene', in seiner Sänfte unter einem Ehren-Schirm zeigt, umgeben von zehn Würdenträgern, Dienern und Sänftenträgern.
- Pierre Mignard I. Werkstatt
- Tafelaufsatz mit Henkeln,
- Brillantarmband zus. ca. 1 ct