Elisabeth Turolt*
Zuckmantel/Österr. Schlesien 1902-1966 Wien Holzskulptur "Liegende", geschnitzt, ca. 77 x 31 cm, signiert, datiert 1947, linker Arm im Zuge einer Restaurierung erneuert, Holz rissig und bestossen
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Elisabeth Turolt*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.01.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |