GOLDSCHIEDER- Keramikfigur (Lampe) "Mädchen mit erhobenen Armen"
beiger Scherben in Bronzeoptik glasiert, Höhe ca. 112 cm, am Sockel mit SculptureMarke, numerierten 4136/23/15, Anfang 20. Jhdt., restauriert (u. a. am linken Arm und den Fackeln), ursprüngliche Glasschirmen in Flammenform fehlen, bestossen, verkratzt ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.01.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |