Kaiserliche Porzellanmanufaktur- 2 Kaffekannen
Porzellan, auf der Glasur goldene und bunte Bemalung, unterglasurblaue Bemalung, Höhe ca. 22 cm (größere Kanne), Wien Ende 18. Jhdt., unterglasurblaue Bindenschildmarken, 1 Deckelknauf fehlt, berieben
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:05
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.01.2021 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |