Barocker Schrank,
sogenannter Maria Theresien-Schrank, Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen auf gedrückten Kugelfüßen, mit Nuss furniert, politiert, sowie mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform auf maserfurnierten Feldern marketiert, 2-riegeliges Kastenschloss, circa 193 x 190x 75 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.01.2021 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Barocker Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 18.01.2021 - 15:12 |