Likörkaraffe mit Stöpsel und 6 Stamperl, wohl Böhmen, um 1900
farbloses Glas, rubinrot überfangen, facettiert geschliffen mit erhabenen Ovalfeldern, gravierter und vergoldeter Blüten- und Blattdekor und Gitterrocaillen, Goldränder, Höhe ca. 27,5 und 11 cm, Gebrauchsspuren, Gold berieben, ein Glas minimal randgeschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.01.2021 - 15:01
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |