Bierkrug, Villeroy & Boch, Septfontaines bei Luxemburg, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, innen weiß, außen in Brauntönen marmoriert glasiert, Zinndeckel mit Porzellaneinlage mit farbig staffierter Porzellanfigur "Feuerwehrmann", Boden mit gepresster Nr. 24, Reliefmarke V & B Luxemburg und gepresst in Kreisform Boch a Luxembourg, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, innen stark krakeliert, Kopf geklebt, Fußspitzen und ein Löscheimer gebrochen, Teile fehlen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.01.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |