Grafikkassette Grand Hotel Impressionen, wohl 1986
mit sieben Druckgrafiken, jeweils signiert, fast alle datiert: (19)86, und nummeriert: 8/90, von Adi Holzer, Richard Hirschbäck, Hugo Wulz und Michael Zinganel, unterschiedliche Drucktechniken: 1-mal Farblithografie mit Blindprägung (Holzer), 1-mal Farbsiebdruck (Hirschbäck), 1-mal Aquatintaradierung (Wulz) und 4-mal Computer-Steinumdruckverfahren(Zinganel), unterschiedliche Druckgrößen auf Velin, Blattgrößen ca. 34 x 49 cm, mit Schnur zusammengebundenes Begleitheft: Impressionen und Texte Grand Hotel Zell am See, dort mit abweichenden Angaben zu Michi Zinganel: 1 Grafik angegeben, tatsächlich sind vier jeweils betitelte Grafiken beigelegt, zzgl. ein Offsetdruck auf Papier, in brauner Leinenkassette (ca.51 x 36 cm), diese mit Gebrauchsspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.01.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |