Kleine Fußschale, zwei Becher, kleiner Krug, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, innen rosalinfarben, Blüten- und Rankendekor in polychromer Emailmalerei, Silber und Gold, goldgerändert, der Krug mit angeschmolzenem gerilltem Henkel, Höhe von ca. 8 bis 19 cm, berieben, kleinere Schartungen, teils ausgeschliffen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.01.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Steckcreolen
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920