(Johann Friedrich Albrecht)
"Dreyerley Wirkungen. Eine Geschichte aus der Planetenwelt, tradiert und so erzählt.", (eigentlicher Inhalt Lebensphilosophie der Aufklärungszeit), "Germanien (wohl Erfurt) 1789, bey Peter Sandhof.", 256 Seiten, gemusterter Pappeinband, ca. 16 x 10 cm, berieben, Ecken bestoßen, gedunkelt, Seiten mit kleinen Stockflecken
J. F. Albrecht (1752-1814), bekannter Arzt und Schriftsteller der norddeutschen Aufklärung, Freimaurer, Gründer des Nationaltheaters in Altona/Hamburg.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.01.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
(Johann Friedrich Albrecht)
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |