Damenuhr
Mittelgold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, Lünette mit Altschliffdiamanten und Rubinen, Durchmesser ca. 25 mm, 1. Drittel 20. Jhdt., 14,5 g, 1 Etui, alterstypischer Umbau einer Taschenuhr, Krone ergänzt, Zifferblatt fleckig, Abriebstellen, rückseitig leichte Druckstelle, Werkservice wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.01.2021 - 11:12
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.01.2021 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |