Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Senner auf der Alm, unsigniert Öl auf Leinwand, 47 x 38 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgeblättert, Rahmen trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.01.2021 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2021 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Alois Wörle, Teekanne und Zuckerdose, Neues Münchener Kunstgewerbe (NMK), um 1920/25,
- Paar Sockelvasen
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Dessertteller,
- Susi Singer (Wien 1891-1965 Californien), Knabe mit Mundharmonika, Grünbach am Schneeberg, nach 1925
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blau/Braun mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),