Kaffeekanne
2. Hälfte 19. Jhdt., Silber (800 fein), bauchige, glatte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus geschnittenem Elfenbein, monogrammiert ES, Gesamtgewicht 616 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Altersspuren, Montierung trockenrissig (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Kaffeekanne
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.02.2021 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |