Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Aulandschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis 24. XI 29, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 28 x 32 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.02.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60