Carl Teibler
(Wien 1821-1895 Perchtoldsdorf)
Mädchenbildnis mit Rosen, signiert, datiert C. Teibler 1873, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 71 x 54 cm, oval, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:03
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Carl Teibler
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:03 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |