Vilhelm Jacob Rosenstand
(Kopenhagen 1838-1915)
Der römische Karneval unter dem Torre dei Conti, signiert Vilh Rosenstand, Öl auf Leinwand, 37 x 51 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Bruun Rasmussen Kopenhagen, 7. September 2000, Los 01570;
Privatsammlung Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:05
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Vilhelm Jacob Rosenstand
(Kopenhagen 1838-1915)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:05 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |