Max Gaisser
(Augsburg 1857-1922 München)
Der Pfandleiher, signiert Max Gaisser, Öl auf Holz, 20,5 x 24 cm, gerahmt (hinter Glas), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:15
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Max Gaisser
(Augsburg 1857-1922 München)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:15 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |