Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Sonnenuntergang in den winterlichen Bergen, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), minimale Farbverluste, (KN)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
18.02.2021 - 15:18
EUR 5.120,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:18 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: