Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Mädchen mit Rosenschale, signiert mit dem Pseudonym Edmund A Rode, Öl auf Holz, 31,5 x 21 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:23
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:23 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |