Nach/after Raffaello Sanzio, gennant Raffael/called Raphael
Die Sixtinische Madonna, Öl auf Leinwand, 113x 97 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Das vorliegende Los ist eine Kopie des 19. Jahrhunderts nach Raffaels Original in der Gemäldegalerie in Dresden.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:27
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:27 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |