Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911)
Waldstudie, rückseitig bezeichnet "Studie von Carl Haunold. Buchberg 1863", Öl auf Malkarton, 21 x 32,5 cm, gerahmt, (JP)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:37
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:37 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: