Ungewöhnliches Heiligenbild, Klappkarte,
um 1800, fein aquarellierter Blumenstrauß, darunter Schrift "S. Augustinus", die Rosenblüte ist aufklappbar, darunter aquarellierte Miniaturdarstellung des Heiligen, rückseitig Widmung, 6,8 x 11 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2021 - 15:18 |