Pergamentbild,
um 1800, Gott Vater und Hl. Geist Taube schwebend über den Herzen Jesu, Maria und Joseph über einem Altar mit brennenden Herzen, fein gemalte Gouache auf Pergament, ca 6,5 x 10,5 cm, umgeben von neuerer Klosterarbeit aus Goldfiligran auf Silberborte und Folie mit Glasperlen, Glassteinen und Seidenblumen, gerahmt hinter Glas 22,5 x 28,8 cm, Rahmen berieben, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Pergamentbild,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2021 - 15:21 |