Böhmische Gnadenmadonna,
Anfang 20. Jh., Madonna vom Heiligen Berg bei Pribram, sogenannte Holzscheitlmadonna, Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, auf späteren Sockel montiert, Gesamthöhe 51 cm, rückseitig Siegel aus dem Wallfahrtsort, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Böhmische Gnadenmadonna,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2021 - 15:09 |