Wiener Barock Stockuhr
"Johan Roswurm in Wienn", graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, graviertes Schildbogenzifferblatt, schwarzes zweitürig verglastes Holzgehäuse, Kastenaufsatz fehlt, 42 cm, Österreich Mitte 18. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:08
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Wiener Barock Stockuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2021 - 15:08 |