Koppchen, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1730
Porzellan, innen unterglasurblauer Blumendekor, Außenwandung bräunlich staffiert, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7,3 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malerzeichen (?), Lippe minimal geschartet
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Antiquariato e mobili |
Data: | 02.02.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |