Birminghamer Teekännchen, Henry Matthews, um 1936
Silber, Holzgriff und Knauf, Wandung mit graviertem Adelswappen, Scharnierdeckel, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 305 g, Meisterzeichen: H M, Birminghamer Amtspunze mit Jahreszeichen für 1936, Henkel mit reparierter Stelle (?)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:26
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Antiquariato e mobili |
Data: | 02.02.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |