Wiener Silber Zuckerdose,
Innenvergoldung, rund, guillochiert, Scharnierdeckel mit plastischem Hund, Schloss, Schlüssel, Höhe 13,5 cm, Gewicht 466 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:07
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 11.02.2021 - 15:07 |
Scopri i risultati dell'asta
- Deutschland Sammlungen **/*/gestempelt - 1934/53 Partie bessere Ausgaben von Dt. Reich (Mi.544-47,565-68,909-10,
- Kepka Zdeněk (Zlonice 1930), Kepka Vladimír (Zlonice 1925 - 1998 Neratovice)
- Standkruzifix, 19. Jahrhundert
- Medaille zur Standartenweihe der Wiener Dragonerschwadron 2 der Sachsen-Dragoner 16. Juni 1929
- Seltenes "Salzweiberl", Gmunden, Ende 18. Jahrhundert