Hellebarde,
16. Jh., 47 cm langes kantiges Stoßeisen, die sichelförmige Klinge kreuzförmig durchbrochen, der Repostierhaken ebenfalls durchbrochen und gemarkt, mit zwei 43 cm langen Federn, einem ca. 50 cm langen Schaftband und einer Zwinge auf originaler Holzstange montiert, diese jedoch abgebrochen, ganze Länge 104 cm, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:00
EUR 1.280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:00 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |