Fußstreitaxt,
unbestimmte Provenienz (süddeutsch, Schweiz?), 16. Jh., nach unten gewölbte Klinge mit blattförmigem Durchbruch, gegenüber vierpassiges Schlagstück, der genoppte Holzschaft, die Federn und der Schuh aus späterer Zeit, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:01
EUR 896,-
- Prezzo di partenza:
Fußstreitaxt,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:01 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |