Yatagan,
Türkei/Balkan 18./19. Jh., 62,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig graviert Schriftzeichen, Herstellermarke in Gold, Klingen- und Griffeinfassung vergoldet, wohl nachgefertigt, Beingriffschalen mit kleinen Ohren, schwarz belederte Holzscheide mit Ziernaht, Schuh in Form eines Fabeltieres, Mundstück verm. ergänzt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:09
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
Yatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:09 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |