Yatagan,
osmanisch, 18./19. Jh., 61 cm lange Klinge, gekehlt, beidseitig graviert, Schriftzeichen, Klingeneinfassung und Griff aus Silber, nielliert, Vergoldungsreste, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten Beschlägen, Schuh mit Drachenkopf aus Silber, etwas abgerieben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:09
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
Yatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:09 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |