Paar ovale Ölgemälde, darstellend 2 k. k. Offiziere um 1848:
1) Darstellung eines Hauptmannes der k. k. Infanterie im mohrengrauen, 2-reihigen Campagne-Rock, dekoriert mit dem Kanonenkreuz und gezogenem Säbel, sowie Tschako mit Feldzeichen; 2) k. k. Ulanen-Leutnant um 1848, beide Öl auf Holz, im ovalen alten, ebonisierten Holzrahmen, 37 x 33 cm, o. Signatur, o. Dat., sehr attraktiv, Zustand I, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 16:05
EUR 1.664,-
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 16:05 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |