Konvolut von 3 Stichen zur Uniformierung der Kavallerie der französischen Armee zur Zeit Napoleon Bonapartes,
Entwurf Isabey et Percier, Graveur Pauquiet, alle im alten, ebonisierten Rahmen unter Glas und Passepartout, Ausschnittgröße 23 x 44 cm, Rahmengröße 52 x 72 cm, 1) General der Dragoner (Colonel-General des Dragons), leichte Stockflecken, Zustand II, 2) General der Husaren (Colonel-General des Hussards), Zustand I-, 3) General der Jäger zu Pferd (Colonel-General des Chasseurs á Cheval), stärkere Stockflecken, Zustand II- (etwas kleiner gerahmt), (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:57
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:57 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |