Ölgemälde darstellend eine Szene aus dem 1. WK,
'Verwundeter Soldat sitzend vor einem Feldlazarett', Öl auf Leinen, in altem Goldrahmen, 48 x 40 cm, signiert Jos. Bohacs, bezeichnet HH 1916, LIR 16/IX/8, fast impressionistische Darstellung, ansprechend, Zustand II, dazu ein patriotisches Bild, übermalte Feldpostkarte mit einer Abschieds/Kussszene (k. u. k. Infanterist), bezeichnet 'Nezapomen Mne', Rahmen in Farbspachteltechnik belegt, Aufschrift 'Valecnyrok' und 1914-15, Zustand II-, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:56
EUR 243,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:56 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |