Zwei Bierkrüge, um 1900
farbloses Pressglas, pseudogeschält, gravierte Blattranke, Zinndeckel mit Porzellaneinlagen mit farbig staffiertem Umdruckdekor: Jagdmotiv mit Spruch "Paff, da liegt der Hirsch!" und Rose mit Rettich und Spruch "Es is nix so trauri Und nix so betrübt, Als wen si a Radi In a Rosn verliebt", Deckeldrücker, Höhe ca. 20 und 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zwei Bierkrüge, um 1900
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.02.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |