Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend bei Cortina mit Croda Rossa", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Platte, 60 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
25.02.2021 - 15:07
- Prezzo:
EUR 1.660,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.02.2021 - 15:07 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- ** - Österr. - Nr. 674/695,
- Deckenlampe, in der Art von Adolf Loos, Entwurf: um 1900
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Franz Heid, Wien, bis Mai 1922
- Großer Krug, in Anlehnung an die Nürnberger Preuning-Krüge des 16. Jahrhunderts, Ende 19./20 Jahrhundert