Hans Wilt
(Wien 1867-1917) Fischender Chioggote bei Mondnacht, signiert: H. Wilt., datiert: 1901, rückseitig Klebeetikett mit Signatur des Künstlers: H Wilt sowie Titel, Pastellkreide auf Papier, Blattgröße ca. 65 x 40,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 45,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt
Rückseitig Reste eines Künstlerhausetiketts Wien, Nr. 63. Rückseitig Klebeetikett: Kunstausstellung Wertheim Berlin No. 885. Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.02.2021 - 15:29
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Hans Wilt
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.02.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |