Karl Maria Thuma, 2 Bilder:
(Brünn 1870-1925 Eisgrub) Zwei Glückwunschkarten: einmal Pferdekopf, einmal Schlittenfahrer in Winterlandschaft, einmal gewidmet mit Handsignatur: Carl, in der Platte signiert: C. M. Thuma u. Frau, bezeichnet, Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 11,5 x 10 cm und 9 x 11,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.02.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Karl Maria Thuma, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.02.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |