Kitty Rix, "Kerzenleuchter" - Phantasietier mit zweiflammigem Leuchter, Modellnummer: 48, Wiener Werkstätte, um 1928/29
Keramik, roter Scherben, gelb glasiert; fachgerecht restauriert, an den Füßen bestoßen; Unterseite gemarkt mit Monogramm KR, Modellnummer 48, Wiener/Werk/Stätte, WW und 1; H. 17,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:01 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |