Ida Schwetz-Lehmann (1883-1971), sitzende Madonna mit Kind und Schafen, um 1930/40
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Kopf der Madonno restauriert, Sockel zum Teil bestoßen, Glasur zum Teil abgeblättert; innen mit Prägestempel Ida Schwetz Lehmann; H. 14,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:01 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |