Imre Bedö (1901 Pecs/Ungarn - 1980 Deggendorf/Deutschland), reitende Amazone, um 1930
Terrakotta, roter Scherben; fachgerecht restauriert, feine Brandrisse; Alters- und Gebrauchsspuren; im hinteren Bereich seitlich bezeichnet Bedö; H. 36,5 cm, L. 54,5 cm. (MP) Literatur: zum Künstler mit Vergleichen: Fábián Sándor, Magyar art deco Kerámiak, Budapest 2006, pp.24.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:06
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:06 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |